Кубок Чемпионов по плаванию. Алексеевская

28 мая 2018

Четвертый год  подряд  команда фитнес-клуба С.С.С.Р. Алексеевская принимает участие в Кубке Чемпионов по плаванию, который традиционно проходит в  гребном канале Крылатское в последнее воскресенье мая. Погода в этот день была солнечная, вода успела  прогреться до 19.5 градусов.  Первыми на дистанцию отправились  участники  заплыва на 5000 м. Всего на старт этой дистанции вышел 121 пловец. Лучший результат показал наш самый опытный спортсмен — тренер   Илья Алексеев. Он занял 2 место в возрастной категории 60-64 года. Другой наш тренер, Асхат Абдрасов, занял 3 место в категории 25-29 лет  на этой же дистанции. Отдельно хочется отметить клиентку нашего клуба Екатерину Пименову, которая впервые соревновалась на такой  длинной дистанции и заняла 6 место в своей категории. На старт она вышла вместе со своим тренером Олегом Козель. Олег, кстати, проплыл 5 км и завоевал 5 место в  категории 30-34 года.

Вторыми на дистанцию отправились участники заплыва на одну морскую милю (1852 метра). На старт этой дистанции вышло 544 пловца.  Нашу  команду  на этой дистанции представляли 4 спортсмена. Тренер нашего клуба   Михаил Даниленко  занял 10 место в категории 30-34 года. Клиенты нашего клуба:  Юрий Лысенко  стал пятым в категории 35-39 лет, Андрей Микрюков и Максим Лобанов  заняли 15 место каждый в своей категории.

На дистанции 1000 метров за нашу команду  дебютировала  Анастасия Кузьмина. Ее результат — 4 место в своей категории.

Мы поздравляем наших  пловцов, и желаем им успешного выступления на 2-м этапе Кубка Чемпионов по плаванию, который состоится 10 июня.