Чемпионка по боксу — Фируза Шарипова. Юго-Западная

24 июля 2017
Чемпионка по боксу — Фируза Шарипова. Юго-Западная

Фитнес-клуб С.С.С.Р. Юго-Западная встречает почетного гостя, чемпионку по боксу — Фирузу Шарипову. Перед одним из важных боев Фируза Шарипова провела разминку в нашем клубе.Команда не могла упустить возможность пообщаться с прекрасной спортсменкой. Фируза поделилась интересными фактами своей спортивной карьеры, дала важные советы для тех, кто тренируется и продолжает выступать на соревнованиях, и, конечно, раскрыла пару секретов эффективного тренинга.
Фируза Шарипова в бокс пришла в 2007 году. В 2010-2011 годах Фируза уже стала двукратной чемпионкой Казахстана среди юношей и девушек. В 2011 году она участвовала в чемпионате Мира по боксу среди девушек в Турции, после чего перешла в категорию “взрослые”. В 2012 году Шарипова стала чемпионкой Казахстана в весе до 64 килограммов и в этом же году — бронзовой призеркой чемпионата Азии в Улан-Баторе, Монголия. В том же 2012 году она участвовала в чемпионате Мира.

В 2013 году Фируза Шарипова стала чемпионкой Казахстана среди женщин в весовой категории до 60 килограммов. В 2014 году она стала серебряным, а в 2016 году — бронзовым призером чемпионата Казахстана.

На профессиональным ринге Шарипова дебютировала 21 мая 2016 года, встретившись с серебряным призером Олимпиады в Лондоне Софьей Очигавой в андеркарде крупнейшего шоу Денис Лебедев — Виктор Рамирес. На текущий момент она провела 7 боев в профи, одержав 6 побед подряд, 4 из которых досрочно. Спортивная карьера Фирузы стремительно развивается и впереди ее ждет много ярких побед.

  • 2012.  Чемпионка Казахстана в 1-м полусреднем весе (до 64 кг).
  • 2012.  Бронзовый призёр чемпионата Азии в 1-м полусреднем весе (до 64 кг).
  • 2013.  Чемпионка Казахстана в лёгком весе (до 60 кг).
  • 2014.  Серебряный призёр чемпионата Казахстана в лёгком весе (до 60 кг).
  • 2016.  Бронзовый призёр чемпионата Казахстана в лёгком весе (до 60 кг).

Ну а теперь Фируза Шарипова стала почетным членом фитнес-клуба С.С.С.Р Юго-Западная!

Другие новости клуба
Все новости
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
Оформить клубную карту на год. Присоединяйтесь!
Приобретая клубную карту, вы становитесь полноценным членом клуба.
Заказать сейчас
© 2024 Сеть Спортивных Сооружений России