Соревнования в Абхазии.(часть 1) Алексеевская

17 октября 2017
Финал КУБКА ЕВРАЗИИ по плаванию  прошел в столице Республики Абхазия в городе Сухум. Погода была прекрасная, температура Чёрного моря- 21 градус тепла — настоящий подарок для спортсменов.Команда пловцов фитнес-клуба С.С.С.Р. Алексеевская  показала высокий уровень результатов и завоевала 2 первых места.
Теперь обо всём по порядку.
Попасть в финал КУБКА ЕВРАЗИИ по плаванию можно было лишь завоевав место не ниже 5 на одном из 12  этапов.
Наша команда поехала в составе из 3 человек. Два круга (по 1500 метров каждый) потребовалось  проплыть Максиму Лобанову, для того, чтобы доказать —  он лучший в своей возрастной группе на  дистанции 3 км . Максим тренируется под руководством замечательного тренера Козель Олега Игоревича. Регулярные упорные тренировки и поддержка семьи, которая  его сопровождает во время всех соревнований, для Максима являются залогом хорошего результата.

Павел Жданов показал 3 результат финального заплыва на  дистанции 6 км в возрастной группе 30-34. И в этот же день, за три часа до заплыва, он принял участие в забеге ОСЕННИЙ СУХУМ на дистанции 2,5 км. В забеге он завоевал 2 место в абсолютном зачёте с результатом 9 мин 59 сек.  Павел поставил себе амбициозную задачу на следущий соревновательный сезон  —  пройти полный АЙРОНМЭН (3.8км плавание + 180км вело + 42км бег).

Не было равных в финальном заплыве на 6000 метров тренеру нашего клуба Козель Олегу. Ему потребовалось 1 час 37 мин 55 секунд, чтобы доказать своё первенство.
Мы поздравляем победителей и призёров этого  финала, желаем им достижения самых амбициозных целей! Ваши победы вдохновляют окружающих и вселяют  уверенность, что всё возможно. Особенно, когда есть цель, хорошая команда единомышленников и мудрый наставник.